О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сагизского сельского округа Кызылкогинского района от 22 декабря 2021 года № 106 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 24 марта 2022 года № 18. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 апреля 2022 года № 27351
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Территориальная инспекция Кызылкогинского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 февраля 2022 года № 11-10/ 55, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Сагиз Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезней инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Сагизского сельского округа Кызылкогинского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 22 декабря 2021 года № 106 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26250).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сагизского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кызылкогинского района после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий объязности акима
Сагизского сельского округа
Е. Мақсотов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 106 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 24 наурыздағы № 18 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 сәуірде № 27351 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 25 ақпандағы № 11-10/55 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі Сағыз ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит, вирустық диарея аурулардың жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 22 желтоқсандағы № 106 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26250 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Сағыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қызылқоға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сағыз ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Е. Мақсотов