О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 29 октября 2008 года № 362 "Об ограничения хозяйственной деятельности собственников земельных участков и землепользователей на территории государственных природных заказников"
Постановление акимата Туркестанской области от 21 февраля 2022 года № 27. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2022 года № 26950
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области "Об ограничения хозяйственной деятельности собственников земельных участков и землепользователей на территории государственных природных заказников" от 29 октября 2008 года № 362 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1999) следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить ограничения хозяйственной деятельности собственников земельных участков и землепользователей на территории Акдалинского, Жамбылского, Задарьинского, Тимурского (ботанические) и Боралдайского (комплексный) государственных природных заказников, расположенных на территории Туркестанской области согласно приложению к настоящему постановлению.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области Аюпова Р.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
"СОГЛАСОВАНО":
Республиканское государственное
учреждение "Комитет лесного
хозяйства и животного мира Министерства
экологии, геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан"

Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң "Мемлекеттік табиғи қаумал аумағында жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушылардың шаруашылық қызметін шектеу туралы" 2008 жылғы 29 қазандағы № 362 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 21 ақпандағы № 27 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 ақпанда № 26950 болып тiркелдi
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң "Мемлекеттік табиғи қаумал аумағында жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушылардың шаруашылық қызметін шектеу туралы" 2008 жылғы 29 қазандағы № 362 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1999 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Түркістан облысы аумағында орналасқан Ақдала, Жамбыл, Задария, Темір (ботаникалық) және Боралдай (кешенді) мемлекеттік табиғи қаумалдары аумағында жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушылардың шаруашылық қызметіне шектеулер белгіленсін.".
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет–ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары Р.А. Аюповке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар министрлігінің
орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі
комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі