Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в государственных организациях, финансируемых из областного бюджета, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Решение Туркестанского областного маслихата от 29 марта 2022 года № 14/169-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 апреля 2022 года № 27617
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2022.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности в государственных организациях, финансируемых из областного бюджета, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Туркестанского областного маслихата К. Балабиев

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде облыстық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 29 наурыздағы № 14/169-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 сәуірде № 27617 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде облыстық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. "Түркістан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облыстық мәслихатының хатшысы К. Балабиев