О внесении изменений в постановление акимата Туркестанской области от 4 апреля 2022 года № 55 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Туркестанской области на 2022 год"
Постановление акимата Туркестанской области от 7 декабря 2022 года № 241. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 декабря 2022 года № 31007. Прекращено действие в связи с истечением срока
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 4 апреля 2022 года № 55 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных по Туркестанской области на 2022 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27466) следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области Д. Сатыбалды
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1 к постановлению
акимата Туркестанской области
от 7 декабря 2022 года № 241
Приложение 1 к постановлению
акимата Туркестанской области
от 4 апреля 2022 года № 55
Объемы субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2022 год
№ п/п
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Түркістан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № 55 "Түркістан облысы бойынша 2022 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарын және субсидиялар алуға арналған өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 7 желтоқсандағы № 241 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 желтоқсанда № 31007 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № 55 "Түркістан облысы бойынша 2022 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін, ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарын және субсидиялар алуға арналған өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27466 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 3-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Д. Сатыбалды
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 241 қаулысына 1-қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 сәуірдегі
№ 55 қаулысына 1-қосымша
2022 жылға арналған асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттырудың субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Р/с №
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар норматив-тері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы

1 502 167
82 619,2
Удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных
3.
Удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью крупного рогатого скота молочного и молочно-мясного направления
голова
120 000
2 100
252 000,0
Итого
7 817 076,0
Приложение 2 к постановлению
акимата Туркестанской области
от 7 декабря 2022 года № 241
Приложение 3 к постановлению
акимата Туркестанской области
от 4 апреля 2022 года № 55
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2022 год в пределах средств, выделенных из республиканского бюджета
№ п/п
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Содержание племенного быка-производителя мясных и мясо-молочных пород, используемых для воспроизводства стада
голова/случной сезон

1 502 167
82 619,2
Ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату
3.
Сүтті және сүтті-етті бағыттағы ірі қара малдың аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату
бас
120 000
2 100
252 000,0
Барлығы
7 817 076,0
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 241 қаулысына 2-қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 4 сәуірдегі
№ 55 қаулысына
3-қосымша
Республикалық бюджеттен бөлінген қаражат шегінде 2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Р/с №
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар норматив-тері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Табынның өсімін молайту үшін пайдаланылатын етті және етті-сүтті тұқымдардың асыл тұқымды тұқымдық бұқасын күтіп-бағу
бас/шағылыстыру маусымы