О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 20 октября 2022 года № 200 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год"
Постановление акимата Туркестанской области от 19 декабря 2022 года № 257. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 декабря 2022 года № 31159
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 20 октября 2022 года № 200 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30292) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Туркестанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 19 декабря 2022 года № 257
Приложение 1 к постановлению
акимата Туркестанской области
от 20 октября 2022 года № 200

Түркістан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қазандағы № 200 "2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 257 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 желтоқсанда № 31159 болып тiркелдi
Түркістан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қазандағы № 200 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30292 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 257 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 20 қазандағы
№ 200 қаулысына 1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц в зоне экологического предкризисного состояния, тенге
на базе 9 класса
на базе 11 класса
в городской местности
в сельской местности
в городской местности
в сельской местности
01 Образование
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды мен атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
қалалық жерде
ауылдық жерде
қалалық жерде
ауылдық жерде
01 Білім
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту