О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 30 марта 2022 года № 79 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сарыагашского района Туркестанской области от 19 мая 2022 года № 134. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2022 года № 28165
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 мая 2022 года № 08-02-07/169, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни попугаев орнитоз установленные на территории улицы Намазбаева города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 30 марта 2022 года № 79 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27612).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарыагаш М. Доспулов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 79 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 134 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 мамырда № 28165 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 08-02-07/169 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы Намазбаев көшесінің аумағында тотықұстардың орнитоз ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринарлық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 79 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27612 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш қаласының әкімі М. Доспулов