Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 19 апреля 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 апреля 2022 года № 27753. Утратило силу реешением акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 29 июня 2022 года № 21
Сноска. Утратило силу реешением акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 29.06.2022 № 21(вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Созакской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 апреля 2022 года № 08-02-07/63, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия по улице Тасарык Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области, в связи с возникновением заболевания бруцеллез.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кумкентского сельского округа Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа Кумкент Б. Әбішов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 сәуірде № 27753 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 29.06.2022 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 08-02-07/63 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бруцеллез ауруының шығуына байланысты Түркістан облысының Созақ ауданы Құмкент ауылдық округінің Тасарық көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құмкент ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушысы Б. Әбішов