Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 17 мая 2022 года № 118. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2022 года № 28169
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шардаринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шардаринского района К. Жолдыбай
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
от 17 мая 2022 года № 118
Места размещения нестационарных торговых объектов
Точное местоположение
Занимаемая площадь, квадратных метров
Период торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
город Шардара, улица Еркөбек № 2А напротив Кумысханы
20
3 года
Реализация продовольственных, непродовольственных товаров
Торговый дом "Береке"
2.
город Шардара, улица Б.Тажиев № 58 напротив здания сельскохозяйственного потребительского кооператива "Шардара"
30
3 года
Реализация продовольственных, непродовольственных товаров
Отсутствует
3.
город Шардара, улица Б.Тажиев № 41 напротив здания fast food "Texas"
30
3 года
Реализация продовольственных, непродовольственных товаров
"shardeluxe" super market
4.
город Шардара, проспект Ө. Түгелбаев № 43 слева от здания "Rysqul ata" qurylys zattar dúkeni
12
3 года
Реализация продовольственных, непродовольственных товаров
"Alihan" saýda ortalyǵy

Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 17 мамырдағы № 118 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 мамырда № 28169 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңыңын 31 бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шардара ауданы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шардара ауданының әкімі К. Жолдыбай
Шардара ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 17 мамырдағы
№ 118 қаулысына қосымша
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасқан жері
Алып жатқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1.
Шардара қаласы, Еркөбек көшесі № 2 А Қымызханаға қарама-қарсы
20
3 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарларды сату
"Береке" сауда үйі
2.
Шардара қаласы, Б.Тажиев көшесі № 58 "Шардара" ауыл шаруашылық тұтыну кооперативі ғимаратына қарама-қарсы
30
3 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарларды сату
Жоқ
3.
Шардара қаласы, Б.Тажиев көшесі № 41 "Texas" fast food ғимаратына қарама-қарсы
30
3 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарларды сату
"shardeluxe" super market
4.
Шардара қаласы, Ө.Түгелбаев даңғылы № 43 "Rysqul ata" qurylys zattar dúkeni ғимаратының сол жағында
12
3 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарларды сату
"Alihan" saýda ortalyǵy