Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 января 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 февраля 2022 года № 26726
В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шығыс Қазақстан облысы бойынша бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 қаңтардағы № 14 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 ақпанда № 26726 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-4) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему ппостановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Восточно-Казахстанской области" (Жумадилова С.А.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы бойынша бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (С.А.Жумадилова) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мухамедчинова А.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 25 января 2022 года № 14
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объҰмов бюджетных средств Восточно-Казахстанской области
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся и (или) воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц, тенге
1
2
3
4
Художественно-эстетическое направление
1
В ритме танца (хореография)

2) осы қаулы онын ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.М. Мухамедчиновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2022 жылғы 25 қаңтардағы
№ 14 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша бюджет қаражатының көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылар және (немесе) тәрбиеленушілер саны
Бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың айына орташа құны, теңге
1
2
3
4
Көркем-эстетикалық бағыт
1
Би ырғағында (хореография)