О признании утратившими силу некоторых постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 21 февраля 2022 года № 44. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 марта 2022 года № 26990
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 января 2016 года № 16 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4418);
постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 марта 2018 года № 78 "О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 января 2016 года № 16 "Об утверждении перечня открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5615).
2. Государственному учреждению "Управление цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 21 ақпандағы № 44 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 наурызда № 26990 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
"Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 16 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4418 болып тіркелген) қаулысы;
"Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 16 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 78 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5615 болып тіркелген) қаулысы.
2. "Шығыс Қазақстан облысының цифрландыру және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов