О внесении изменений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 15 сентября 2016 года № 2188 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2022 года № 3010. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 сентября 2022 года № 29723
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 15 сентября 2016 года № 2188 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4691) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар
"СОГЛАСОВАНО"
Усть-Каменогорский
городской маслихат
Приложение
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 2 сентября 2022 года № 3010
Приложение
к постановлению акимата
города Усть- Каменогорска
от "15" сентября 2016 года № 2188
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, главный бухгалтер;
2) врачи всех специальностей, фельдшер, медицинская (-ий) сестра (брат), диетическая сестра, специалист по социальной работе, инструктор по трудотерапии, психолог;
3) бухгалтер, экономист, юрист, инспектор по кадрам, руководитель структурного подразделения, занятого административно-хозяйственным обслуживанием: склада, хозяйства;

Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 2188 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 2 қыркүйектегі № 3010 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қыркүйекте № 29723 болып тіркелді
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 2188 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4691 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар
"КЕЛІСІЛДІ"
Өскемен қалалық
мәслихаты
Өскемен қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 3010 Қаулының қосымшасы
Өскемен қаласы әкімдігінің
2016 жылғы "15" қыркүйектегі
№ 2188 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы және басшының орынбасары, бас бухгалтер;
2) барлық мамандықтағы дәрігерлер, фельдшер, мейірбике (мейіргер), диеталық мейіргер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, психолог;
3) бухгалтер, экономист, заңгер, кадрлар жөніндегі инспектор, әкімшілік-шаруашылық қызмет көрсетумен айналысатын құрылымдық бөлімшесінің: қойманың, шаруашылықтың басшысы;

4) диспетчер, дежурный администратор, секретарь-машинист, механик по обслуживанию дизельной.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) заведующий библиотекой;
2) аккомпаниатор, библиотекарь, звукооператор, культорганизатор, музыкальный руководитель, хореограф, хормейстер, режиссер.

4) диспетчер, кезекші әкімші, хатшы-машинист, дизельдік қызмет көрсету жөніндегі механик.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) кітапхана меңгерушісі;
2) аккомпаниатор, кітапханашы, дыбыс операторы, мәдени ұйымдастырушы, музыкалық жетекші, хореограф, хормейстер, режиссер.