О признании утратившими силу некоторых решении Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 11/214-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27103
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Аягозский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Аягозского районного маслихата:
1) решение маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Аягозскому району" от 27 марта 2018 года №21/153-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-6-166);
2) решение маслихата "О внесении изменений в решение Аягозского районного маслихата от 27 марта 2018 года №21/153-VI " О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Аягозскому району" от 22 июня 2018 года №25/176-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-6-174).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Аягозского районного маслихата К. Досиханов

Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 11/214-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27103 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 2 тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Аягөз ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" 2018 жылғы 27 наурыздағы № 21/153-VI шешімінің (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-6-166 болып тіркелген) мәслихат шешімі;
2) "Аягөз ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарлату туралы" 2018 жылғы 27 наурыздағы № 21/153-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 22 маусымдағы №25/176-VI (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-6-174 болып тіркелген) мәслихат шешімі.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз аудандық мәслихат хатшысы К. Досиханов