О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Мынбулакского сельского округа Аягозского района от 20 декабря 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Ай села Ай Мынбулакского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Мынбулакского сельского округа Аягозского района области Абай от 1 сентября 2022 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2022 года № 29390
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Аягозской районной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 мая 2021 года № 368 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улицы Ай села Ай Мынбулакского сельского округа Аягозского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Мынбулакского сельского округа Аягозского района от 20 декабря 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Ай села Ай Мынбулаксого сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7991).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Мынбулакского сельского округа Д. Бейсенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі Ай ауылы Ай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 1 қыркүйектегі № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 қыркүйекте № 29390 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 25 мамырдағы № 368 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округінің Ай ауылы Ай көшесі аумағында ірі қара малдың арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 "Аягөз ауданы Мыңбұлақ ауылдық округі Ай ауылы Ай көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7991 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мыңбұлақ ауылдық округінің әкімі Д. Бейсенов