О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Ерназаровского сельского округа от 28 июля 2015 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ринат" на животноводческой летней точке "Балапан" Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района области Абай от 26 августа 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2022 года № 29324
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бескарагайского района от 11 августа 2022 года № 217 РЕШИЛ:
1.Снять ограничительные мероприятия, установленные в крестьянском хозяйстве "Ринат" на животноводческой летней точке "Балапан" Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бешенства крупного рогатого скота.
2.Признать утратившим силу решение акима Ерназаровского сельского округа от 28 июля 2015 №1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ринат" на животноводческой летней точке "Балапан" Ерназаровского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4111).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ерназаровского сельского округа Г. Асылгожин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ерназар ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 шілдедегі № 1 "Бесқарағай ауданының Ерназар ауылдық округінің "Ринат" шаруа қожалығындағы "Балапан" жазғы мал шаруашылығы нүктесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы Ерназар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 тамыздағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 тамызда № 29324 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және Бесқарағай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 11 тамыздағы № 217 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Бесқарағай ауданының Ерназар ауылдық округінің "Ринат" шаруа қожалығындағы "Балапан" жазғы мал шаруашылығы нүктесінде ірі қара малдардын құтырма ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ерназар ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 шілдедегі № 1 "Бесқарағай ауданының Ерназар ауылдық округінің "Ринат" шаруа қожалығындағы "Балапан" жазғы мал шаруашылығы нүктесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4111 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерназар ауылдық округінің әкімі Г. Асылгожин