Об утверждении ставки туристского взноса для иностранцев по Глубоковскому району на 2022 год
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 июня 2022 года № 21/5-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июня 2022 года № 28648. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев" Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставку туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов по Глубоковскому району с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно – 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Глубоковского районного маслихата А. Калигожин

2022 жылға арналған Глубокое ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 маусымдағы № 21/5-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 маусымда № 28648 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-10-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое ауданы бойынша туристерді орналастыру орындарында шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемесі 2022 жылғы 1 қаңтардан 31 желтоқсанға дейін қоса алғанда – келу құнынан 0 (нөл) пайыз болып бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое аудандық мәслихатының хатшысы А. Калигожин