О переименовании некоторых улиц сел Прапорщиково и Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 20 сентября 2022 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 сентября 2022 года № 29758
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, с учетом мнения населения сел Прапорщиково и Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Прапорщиково Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Колхозная на улицу Алексея Подойникова;
улицу Суворова на улицу Шоқан Уәлиханов.
2. Переименовать следующие улицы села Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Суворова на улицу Дружба Народов;
улицу К.Маркса на улицу Аграфены Колесниковой.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иртышского сельского округа Е. Жумагулов

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі Прапорщиково және Уварово ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қыркүйекте № 29758 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Прапорщиково және Уварово ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі Прапорщиково ауылының келесі көшелері:
Колхозная көшесі Алексей Подойников көшесіне;
Суворов көшесі Шоқан Уалиханов көшесіне қайта аталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі Уварово ауылының келесі көшелері:
Суворов көшесі Халықтар достастығы көшесіне;
К.Маркс көшесі Аграфена Колесникова көшесіне қайта аталсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ертіс ауылдық округінің әкімі Е. Жумагулов