О переименовании составных частей села Черемшанка Черемшанского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Черемшанского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 11 октября 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30162
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, с учетом мнения населения cела Черемшанка Черемшанского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Черемшанка Черемшанского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Кирова на улицу Владимира Нетисова;
улицу Колхозная на улицу Шоқан Уалиханов.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Черемшанского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Черемшанского сельского округа П. Грохотов

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Черемшанка ауылдық округі Черемшанка ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Черемшанка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 қазандағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30162 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Черемшанка ауылдық округінің Черемшанка ауылы халқының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Черемшанка ауылдық округі Черемшанка ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Киров көшесі Владимира Нетисова көшесіне;
Колхозная көшесі Шоқан Уалиханов көшесіне.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашкы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Черемшанка ауылдық округінің әкімі П. Грохотов