О переименовании улицы "Жетіген" на улицу "Сейтқазы Тантыбаев" села Карабулак Карабулакского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Карабулакского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 февраля 2022 года № 26783
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 июня 2021 года и учитывая мнение жителей села Карабулак, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Жетіген" на улицу "Сейтқазы Тантыбаев" села Карабулак Карабулакского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа А. Итжанов

Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылындағы "Жетіген" көшесінің атауын "Сейтқазы Тантыбаев" көшесі болып қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 ақпандағы № 26783 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2021 жылдың 11 маусымындағы қорытындысы негізінде және Қарабұлақ ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылындағы "Жетіген" көшесінің атауы "Сейтқазы Тантыбаев" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Қарабұлақ ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі А. Итжанов