Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Биржанского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 11 февраля 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 февраля 2022 года № 26839. Утратило силу - решением акима Биржанского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 26 мая 2022 года № 2
Сноска. Утратило силу - решением акима Биржанского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 26.05.2022 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 27 января 2022 года № 39, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Куаныш Биржанского сельского округа в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Биржанского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Биржанского сельского округа С. Хамитов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 ақпандағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 ақпанда № 26839 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 мамырдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Біржан ауылдық округі әкімінің 26.05.2022 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 39 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Біржан ауылдық округі Қуаныш ауылының аумағында ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Біржан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Біржан ауылдық округінің әкімі С. Хамитов