О присвоении наименовании улицам села Улкен Каратал Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно - Казахстанской области
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 8 июля 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2022 года № 28820
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Улкен Каратал и на основании заключения ономастической комиссии Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2021 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим улицам села Улкен Каратал Зайсанского района Восточно – Казахстанской области:
условной улице 1 - улица Раиымхан Есімжанов;
условной улице 2 - улица Сейітбек Абылғожин;
условной улице 3 - улица Әнуарбек Желдібаев;
условной улице 4 - улица Ыбырай Тожыбаев;
условной улице 5 - улица Мәмидолда Қасенов;
условной улице 6 - улица Әбсежан Қамытбаев;
условной улице 7 - улица Шамар Жапсарбаев.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратальского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа К. Каримов

Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі Үлкен Қаратал ауылының көшелеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 шілдедегі № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 шілдеде № 28820 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес,Үлкен Қаратал ауылының халқының пікірін ескере отырып және Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясы 2021 жылдың 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Үлкен Қаратал ауылының келесі көшелеріне:
1 - шартты көшеcіне - Раиымхан Есімжанов көшесі;
2 - шартты көшеcіне - Сейітбек Абылғожин көшесі;
3 - шартты көшеcіне - Әнуарбек Желдібаев көшесі;
4 - шартты көшеcіне - Ыбырай Тожыбаев көшесі;
5 - шартты көшеcіне – Мәмидолда Қасенов көшесі;
6 - шартты көшеcіне - Әбсежан Қамытбаев көшесі;
7 - шартты көшеcіне - Шамар Жапсарбаев көшесі деп атау берілсін.
2. "Қаратал ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі К. Каримов