Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Катон-Карагайского района
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 3 мая 2022 года № 141. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 мая 2022 года № 27994
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Катон-Карагайского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма Катон-Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Катон-Карагайского района от 22 декабря 2016 года № 465 "Об определении мест для осуществления выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4849).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Катон-Карагайского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Катон-Карагайского района Д. Қалиқан
Приложение к постановлению
акимата
Катон-Карагайского района
от 3 мая 2022 года № 141
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Катон-Карагайского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
Катон-Карагайский район, село Улкен Нарын, улица Ш. Тумашинова, напротив здания № 2 А
40
5 лет
продовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
2
Катон-Карагайский район, село Жамбыл, улица Кайнар, напротив дома № 34
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
3
Катон-Карагайский район, село Урыль, улица Богенбай батыра, слева
от дома № 28
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
4
Катон-Карагайский район, село Арчаты, улица Жазу Қонжықұлы, напротив дома
№ 32
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
5
Катон-Карагайский район, село Енбек, улица Танба, напротив дома
№ 1
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
6
Катон-Карагайский район, село Солоновка, улица Әл-Фараби, справа от магазина "Зайра"
15
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
7
Катон-Карагайский район, село Малонарымка, улица Дінмұхамеда Қонаева, слева от магазина "Умит"
9
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
8
Катон-Карагайский район, село Катон-Карагай, улица Жанпеисова, напротив здания № 19
9
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
9
Катон-Карагайский район, село Кабырга, улица Бирлик, справа от дома № 1
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
10
Катон-Карагайский район, село Жана Ульго, улица Тайсаринова, напротив дома
№ 96
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
11
Катон-Карагайский район, село Чингистай, улица имени Кумаркана Баекина, напротив дома № 26
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
12
Катон-Карагайский район, село Мойылды, улица Отан, напротив дома № 2
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
13
Катон-Карагайский район, село Солдатово, улица Астана, справа от здания № 14
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
14
Катон-Карагайский район, село Алтынбел, улица Тәуелсіздік, слева от магазина "Дина"
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
15
Катон-Карагайский район, село Майемер, улица Тайбуга, справа от дома № 28
9
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
16

Катонқарағай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № 141 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 мамырда № 27994 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонқарағай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Катонқарағай ауданының кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Катонқарағай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 465 "Көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды анықтау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4849 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Катонқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай ауданының әкімі Д. Қалиқан
Катонқарағай ауданының
әкімдігінің
2022 жылғы 3 мамырдағы
№ 141 қаулысына қосымша
Катонқарағай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алып жатқан алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым
1
Катонқарағай ауданы, Үлкен Нарын ауылы,
Тумашинов көшесі, № 2 А ғимаратқа қарама-қарсы
40
5 жыл
азық-түлік тауарлары
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
2
Катонқарағай ауданы, Жамбыл ауылы, Қайнар көшесі, № 34 үйге қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
3
Катонқарағай ауданы, Өрел ауылы, Бөгенбай батыр көшесі, № 28 үйдің сол жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
4
Катонқарағай ауданы, Аршаты ауылы, Жазу Қонжықұлы көшесі, № 32 үйге қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
5
Катонқарағай ауданы, Еңбек ауылы, Таңба көшесі, № 1 үйге қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
6
Катонқарағай ауданы, Солоновка ауылы, Әл-Фараби көшесі, "Зайра" дүкенінің оң жағында
15
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
7
Катонқарағай ауданы, Малонарым ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "Үміт" дүкенінің сол жағында
9
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
8
Катонқарағай ауданы, Катонқарағай ауылы, Жанпеисов көшесі, № 19 ғимаратқа қарама-қарсы
9
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
9
Катонқарағай ауданы, Қабырға ауылы, Бірлік көшесі, № 1 үйдің оң жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
10
Катонқарағай ауданы, Жаңа Үлгі ауылы, Тайсаринов көшесі, № 96 үйге қарама-қарсы
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
11
Катонқарағай ауданы, Шыңғыстай ауылы,
Құмарқан Баекин атындағы көше, № 26 үйге қарама-қарсы
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
12
Катонқарағай ауданы, Мойылды ауылы, Отан көшесі, № 2 үйге қарама-қарсы
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
13
Катонқарағай ауданы, Солдатово ауылы, Астана көшесі, № 14 ғимараттың оң жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
14
Катонқарағай ауданы, Алтынбел ауылы,
Тәуелсіздік көшесі, "Дина" дүкенінің сол жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
15
Катонқарағай ауданы, Майемер ауылы, Тайбұға көшесі, № 28 үйдің оң жағында
9
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
16

Катон-Карагайский район, село Уштобе, улица Токтарова, слева от дома № 2/1
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
17
Катон-Карагайский район, село Егинди, улица Школьная, справа от магазина "Самира"
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
18
Катон-Карагайский район, село Коробиха, улица Заречная, справа от магазина "Вероника"
9
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
19
Катон-Карагайский район, село Барлык, улица Абая, справа от здания № 27
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
20
Катон-Карагайский район, село Ушбулак, улица Үш-Булак, справа от здания № 12
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
21
Катон-Карагайский район, село Белкарагай, улица имени Саниязбека Жунусова, справа от магазина "Алмагуль"
9
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
22
Катон-Карагайский район, село Согорное, улица Достык, напротив магазина "Жадыра"
15
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
23
Катон-Карагайский район, село Топкаин,
улица Казахстан, напротив магазина "Алтынай"
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
24
Катон-Карагайский район, село Орнек, на 320 километре республиканской трассы Усть-Каменогорск– Рахмановские ключи
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
25
Катон-Карагайский район, село Аккайнар,
улица Абая, справа от здания № 31
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
26
Катон-Карагайский район, село Кызыл Жулдыз,
улица Абая, слева

Катонқарағай ауданы, Үштөбе ауылы, Тоқтаров көшесі, № 2/1 үйдің сол жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
17
Катонқарағай ауданы, Егінді ауылы, Мектеп көшесі, "Самира" дүкенінің оң жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
18
Коробиха ауылы,
Заречная көшесі, "Вероника" дүкенінің оң жағында
9
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
19
Катонқарағай ауданы, Барлық ауылы, Абай көшесі, № 27 ғимараттың оң жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
20
Катонқарағай ауданы, Үшбұлақ ауылы, Үш-Бұлақ көшесі, № 12 ғимараттың оң жағында
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
21
Катонқарағай ауданы, Белқарағай ауылы, Саниязбек Жүнісов атындағы көшесі, "Алмагуль" дүкенінің оң жағында
9
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
22
Катонқарағай ауданы, Сөгір ауылы, Достық көшесі, "Жадыра" дүкеніне қарама-қарсы
15
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
23
Катонқарағай ауданы, Топқайың ауылы, Қазақстан көшесі, "Алтынай" дүкеніне қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
24
Катонқарағай ауданы, Өрнек ауылы, Өскемен-Рахман қайнары республикалық тас жолының 320 километрінде
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
25
Катонқарағай ауданы, Аққайнар ауылы, Абай көшесі, № 31 ғимараттың оң жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
26
Катонқарағай ауданы, Қызыл Жұлдыз ауылы,

от здания № 8/2
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
27
Катон-Карагайский район, село Каинды, улица
А. Молдагуловой, напротив дома
№ 17
6
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
28
Катон-Карагайский район, село Акмарал, улица Маралды, слева
от здания № 14
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
29
Катон-Карагайский район, село Новополяковка, улица имени Абая, напротив здания № 44
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
30
Катон-Карагайский район, село Сенное, улица Тәуелсіздік, слева от дома № 1
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
31
Катон-Карагайский район, село
Ново-Хайрузовка,
улица Павла Полькина, напротив магазина "Султан"
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют
32
Катон-Карагайский район, село Аксу, улица Абая, справа от дома № 25
10
5 лет
продовольственные/ непродовольственные товары
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания отсутствуют

Абай көшесі, № 8/2 ғимаратының сол жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
27
Катонқарағай ауданы, Қайыңды ауылы,
А. Молдағұлова көшесі, № 17 үйге қарама-қарсы
6
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
28
Катонқарағай ауданы, Ақмарал ауылы, Маралды көшесі, № 14 ғимараттың сол жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
29
Катонқарағай ауданы, Новополяковка ауылы,
Абай атындағы көше, № 44 ғимаратқа қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
30
Катонқарағай ауданы, Сенное ауылы,
Тәуілсіздік көшесі, № 1 үйдің сол жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
31
Катонқарағай ауданы, Ново-Хайрузовка ауылы, Павел Полькин көшесі, "Сұлтан" дүкеніне қарама-қарсы
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ
32
Катонқарағай ауданы, Ақсу ауылы, Абай көшесі, № 25 үйдің оң жағында
10
5 жыл
азық-түлік / азық-түлік емес тауарлар
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері,
сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері жоқ