Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Курчумского района
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 17 ноября 2022 года № 540. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 ноября 2022 года № 30613
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Курчумского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Курчумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Курчумского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Курчумского района.

Күршім ауданының елді мекендерінде салық салу обьектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэфициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 17 қарашадағы № 540 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қарашада № 30613 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31- бабына сәйкес Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күршім ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Күршім ауданының сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Күршім ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким Курчумского района А. Акышов
Приложение к постановлению
Акимата Курчумского района
от 17 ноября 2022 года
№ 540
Коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Курчумского района
№
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Номер зон
Коэффициент зонирования
село Курчум
1
кадастровый квартал 05-072-021 ограничен с севера улицей Акимжанова, с юга улицей Бунтовских, с запада улицей Шаяхметова, с востока улицей Барак батыра
I
2,0
2

4. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі А. Акышов
Күршім ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 17 қарашадағы
№ 540 қаулысына
қосымша
Күршім ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
№
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасуы
Аймақ нөмірі
Аймаққа бөлу коэффициенті
Күршім ауылы
1
05-072-021 кадастрлық кварталы солтүстіктен Әкімжанов көшесімен, оңтүстіктен Бунтовских көшесімен, батыстан Шаяхметов көшесімен, шығыстан Барақ батыр көшесімен шектелген
I
2,0
2