О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2021 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19 апреля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 апреля 2022 года № 27752
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района от 12 апреля 2022 года № 480 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на крестьянском хозяйстве "Берік" находящееся на участке "Құла жорға" Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2021 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23599).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль над исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского сельского округа Е. Нурсоветов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының Күршім ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 сәуірде № 27752 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 – бабына сәйкес және Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 480 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округінің, "Құла жорға" учаскесінде орналасқан "Берік" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының Күршім ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23599 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауылдық округінің әкімі Е. Нурсоветов