О переименовании улицы
Решение акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 9 ноября 2022 № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 ноября 2022 года № 30547
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года и учитывая мнение жителей села Курчум, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кокшетау села Курчум Курчумского сельского округа Курчумского района на улицу Асылбек Сабеков.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского сельского округа Курчумского района Восточно – Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского сельского округа Е. Нурсоветов

Көшені қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Күршім ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 қарашада № 30547 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабының 2 – тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Күршім ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Күршім ауданың Күршім ауылдық округі Күршім ауылының Көкшетау көшесі Асылбек Сабеков көшесіне қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының Күршім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Респуликасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің ресми жарияланғанынан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауылдық округінің әкімі Е. Нурсоветов