О присвоении наименовании улицам
Решение акима Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 1 апреля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 апреля 2022 года № 27499
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 июня 2021 года и учитывая мнения жителей сел Карой, Карашилик, Акжайлау, Кайнарлы, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Карой Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, следующие наименования:
улице № 1 – улица Бейбітшілік;
улице № 2 – улица Жастар;
улице № 3 – улица Аққайнар.
2. Присвоить безымянным улицам села Карашилик Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, следующие наименования:
улице № 1 – улица Шекарашы;
улице № 2 – улица Жаңа тұрмыс.
3. Присвоить безымянным улицам села Акжайлау Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, следующие наименования:
улице № 1 – улица Орманшы;
улице № 2 – улица Мектеп;
улице № 3 – улица Қазақстан.
4. Присвоить безымянным улицам села Кайнарлы Маркакольского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, следующие наименования:
улице № 1 – улица Алтай;
улице № 2 – улица Бастау.
5. Государственному учреждению "Аппарат акима Маркакольского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в министерстве Юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
7. Настоящее решение вводится в действие по источении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маркакольского сельского округа Курчумского района Р. Кемешев

Көшелерге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 8 сәуірде № 27499 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 11 маусымдағы қорытындысының негізінде және Қарой, Қарашілік, Ақжайлау, Қайнарлы ауылдарының тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі Қарой ауылының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Бейбітшілік көшесі;
№ 2 көшеге – Жастар көшесі;
№ 3 көшеге – Аққайнар көшесі.
2. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі Қарашілік ауылының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Шекарашы көшесі;
№ 2 көшеге - Жаңа тұрмыс көшесі.
3. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі Ақжайлау ауылының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Орманшы көшесі;
№ 2 көшеге – Мектеп көшесі;
№ 3 көшеге – Қазақстан көшесі.
4. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Марқакөл ауылдық округі Қайнарлы ауылының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Алтай көшесі;
№ 2 көшеге – Бастау көшесі.
5. "Марқакөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заннамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім оның ресми жариялағанынан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
7. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының Марқакөл ауылдық округінің әкімі Р. Кемешев