О присвоения наименования улице
Решение акима Бурановского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 17 июня 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июня 2022 года № 28582
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Казахстан Борановского сельского округа и на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице села Казахстан Борановского сельского округа Курчумского района наименование Қожабек Сатжанов.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Борановского сельского округа Курчумского района Восточно- Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Борановского сельского округа
Курчумского района
А. Наурызбаев

Көшеге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Боран ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 17 маусымдағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 маусымда № 28582 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Боран ауылдық округінің Қазақстан ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, ШЕШТІМ:
1.Күршім ауданы Боран ауылдық округі Қазақстан ауылының атаусыз көшесіне Қожабек Сатжанов атауы берілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Боран ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының Боран
ауылдық округінің әкімі
А. Наурызбаев