О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28 мая 2015 года № 05 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Шымылдык" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района"
Решения акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2022 года № 19. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 сентября 2022 года № 29453
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Тарбагатайского района от 21 июля 2015 года № 454 РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории зимовки "Шымылдык" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бешенство крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района от 28 мая 2015 года № 05 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Шымылдык" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4012).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Тарбагатайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Екпинского сельского округа А. Караталов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданының Екпін ауылдық округінің "Шымылдық" қыстағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 05 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 2 қыркүйектегі № 19 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 қыркүйекте № 29453 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2015 жылғы 21 шілдедегі № 454 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының құтырық ауруы ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданының Екпін ауылдық округінің "Шымылдық" қыстағының аумағында белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 05 "Тарбағатай ауданының Екпін ауылдық округiнің "Шымылдық" қыстағына шектеу іс шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4012 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Екпін ауылдық округінің әкімі А. Караталов