О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 38 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2022 год"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2022 года № 258. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2022 года № 31199
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 38 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2022 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27240) следующее изменение:
объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно-Казахстанской области на 2022 год, утвержденные указанным постановлением изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 21 декабря 2022 года № 258
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 17 марта 2022 года № 38
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Западно Казахстанской области на 2022 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 38 "2022 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 258 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 желтоқсанда № 31199 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 38 "2022 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27240 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2022 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 258 қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2022 жылғы
17 наурыздағы № 38 қаулысына
қосымша
2022 жылға Батыс Қазақстан облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия лар норматив тері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы