Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2022 год
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 16 августа 2022 года № 1479. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 августа 2022 года № 29168
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О внутреннем водном транспорте", приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 154 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11763) и на основании рекомендации комиссии по субсидированию убыточных социально-значимых маршрутов, акимат города Уральск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2022 год согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральск.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Уральск М. Сатканов
Приложение
к постановлению
от 16 августа 2022 года № 1479
Перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2022 год
Наименование перевозок
1
город Уральск - садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск - садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша 2022 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 1479 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 тамызда № 29168 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Ішкі су көлігі туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 154 "Әлеуметтік маңызы бар жолаушылар тасымалын жүзеге асыруға байланысты тасымалдаушылар шығындарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11763 тіркелген) және әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттарды субсидиялау жөніндегі комиссияның ұсынымы негізінде, Орал қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Орал қаласы бойынша 2022 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі бекітілсін.
2. "Орал қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі М. Сатканов
2022 жылғы 16 тамыздағы
№ 1479 қаулысына қосымша
Орал қаласы бойынша 2022 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі
Тасымалдаулардың атауы
1
Орал қаласы – "Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы – "Барбастау" бау-бақша серіктестігі