О переименовании улиц села Кирсаново Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 31 января 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 февраля 2022 года № 26744
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кирсаново и на основании заключения Областной ономастической комиссии РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Кирсаново Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно - Казахстанской области:
улицу Лесхозная на улицу Орманшы;
улицу Алматинская на улицу Желтоқсан;
улицу Набережная на улицу Жайық;
улицу Степная на улицу Көкжар;
улицу Пионерская на улицу Дәстүр;
улицу Центральная на улицу Арай;
улицу Конторская на улицу Шамшырақ;
улицу Школьная на улицу Шаңырақ.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Январцевского сельского округа А. Жумагалиев

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі Кирсанов ауылының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 31 қаңтардағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 ақпанда № 26744 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Кирсанов ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі Кирсанов ауылының көшелері:
Лесхозная көшесін Орманшы көшесіне;
Алматинская көшесін Желтоқсан көшесіне;
Набережная көшесін Жайық көшесіне;
Степная көшесін Көкжар көшесіне;
Пионерская көшесін Дәстүр көшесіне;
Центральная көшесін Арай көшесіне;
Конторская көшесін Шамшырақ көшесіне;
Школьная көшесін Шаңырақ көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Январцев ауылдық округінің әкімі А. Жумагалиев