Об изменении и установлении границ некоторых населенных пунктов Казталовского района
Совместное постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 2 сентября 2022 года № 187 и решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 2 сентября 2022 года № 21-5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 сентября 2022 года № 29533
В соответствии с пунктами 1,5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Казталовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы некоторых населенных пунктов Казталовского района:
1) изменить границы села Коныс Казталовского сельского округа путем включения 1744,0 гектара земель запаса Казталовского района в границы села Коныс Казталовского сельского округа, установив границы общей площадью 5329,0 гектаров;
2) изменить границы села Бозоба Казталовского сельского округа путем включения 5627,0 гектаров земель запаса Казталовского района в границы села Бозоба Казталовского сельского округа, установив границы общей площадью 8133,0 гектара;
3) изменить границы села Жулдыз Карасуского сельского округа путем включения 11578,0 гектаров земель запаса Казталовского района в границы села Жулдыз Карасуского сельского округа, установив границы общей площадью 15888,0 гектаров;
4) изменить границы села Бостандык Карасуского сельского округа путем включения 1640,0 гектаров земель запаса Казталовского района в границы села Бостандык Карасуского сельского округа, установив границы общей площадью 3224,0 гектаров;
5) изменить границы села Жас Караузенского сельского округа путем включения 4074,0 гектара земель запаса Казталовского района в границы села Жас Караузенского сельского округа, установив границы общей площадью 7632,0 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Казталовского района" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата Казталовского района и решения маслихата Казталовского района в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
2) размещение настоящего совместного постановления акимата Казталовского района и решения маслихата Казталовского района на интернет-ресурсе акимата Казталовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Казталовского района и решения маслихата Казталовского района возложить на курирующего заместителя акима Казталовского района.

Казталов ауданының кейбір елді мекендерінің шекараларын өзгерту және белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының әкімдігі 2022 жылғы 2 қыркүйектегі № 187 және Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 2 қыркүйектегі № 21-5 бірлескен қаулысы мен шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 қыркүйекте № 29533 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108 бабының 1,5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес Казталов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Казталов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Казталов ауданының кейбір елді мекендерінің шекаралары өзгертілсін және белгіленсін:
1) Казталов ауылдық округі Қоныс ауылының шекарасына Казталов ауданының босалқы жерлерінен 1744,0 гектар жерді қосу арқылы, Казталов ауылдық округі Қоныс ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 5329,0 гектар шекарасында белгіленсін;
2) Казталов ауылдық округі Бозоба ауылының шекарасына Казталов ауданының босалқы жерлерінен 5627,0 гектар жерді қосу арқылы, Казталов ауылдық округі Бозоба ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 8133,0 гектар шекарасында белгіленсін;
3) Қарасу ауылдық округі Жұлдыз ауылының шекарасына Казталов ауданының босалқы жерлерінен 11578,0 гектар жерді қосу арқылы, Қарасу ауылдық округі Жұлдыз ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 15888,0 гектар шекарасында белгіленсін;
4) Қарасу ауылдық округі Бостандық ауылының шекарасына Казталов ауданының босалқы жерлерінен 1640,0 гектар жерді қосу арқылы, Қарасу ауылдық округі Бостандық ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 3224,0 гектар шекарасында белгіленсін;
5) Қараөзен ауылдық округі Жас ауылының шекарасына Казталов ауданының босалқы жерлерінен 4074,0 гектар жерді қосу арқылы, Қараөзен ауылдық округі Жас ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 7632,0 гектар шекарасында белгіленсін.
2. "Казталов ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен Казталов ауданы әкімдігінің қаулысы және Казталов аудандық мәслихатының шешімін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуді;
2) осы бірлескен Казталов ауданы әкімдігінің қаулысы және Казталов аудандық мәслихатының шешімін оның ресми жарияланғаннан кейін Казталов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен Казталов ауданы әкімдігінің қаулысы және Казталов аудандық мәслихатының шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекішілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее совместное постановление акимата Казталовского района и решение маслихата Казталовского района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казталовского района Р. Зулкашев
Секретарь маслихата С. Мулдашев

4. Осы бірлескен Казталов ауданы әкімдігінің қаулысы және Казталов аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтезбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Казталов ауданының әкімі Р. Зулкашев
Мәслихат хатшысы С. Мулдашев