О внесении изменения в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2021 года № 101 "Об утверждении Правил организации учебного процесса по дистанционному обучению в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 января 2023 года № 31. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 января 2023 года № 31714
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2021 года № 101 "Об утверждении Правил организации учебного процесса по дистанционному обучению в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23513) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 23) статьи 9 Конституционного закона Республики Казахстан "О прокуратуре" и подпунктом 4-1) статьи 5-1 Закона Республики Казахстан "Об образовании", ПРИКАЗЫВАЮ:".
2. Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан (далее - Академия) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение копии настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ректора Академии.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
Б. Асылов

"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында қашықтан оқыту жөніндегі оқу процесін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2021 жылғы 12 шілдедегі № 101 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 31 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 19 қаңтарда № 31714 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында қашықтан оқыту жөніндегі оқу процесін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2021 жылғы 12 шілдедегі № 101 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23513 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Прокуратура туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының 9-бабының 23) тармақшасына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-1-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:".
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы (бұдан әрі – Академия):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының ресми интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Академияның ректорына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Бас Прокуроры
Б. Асылов