О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 321 "Об утверждении Типового положения о службе авиационной безопасности"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 января 2023 года № 47. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 января 2023 года № 31768
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 321 "Об утверждении Типового положения о службе авиационной безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11603) следующее изменение:
в Типовом положении о службе авиационной безопасности, утвержденном указанным приказом:
абзац 1 пункта 14 изложить в следующей редакции:
"14. Аэропорт и авиакомпания, выполняющие регулярные воздушные перевозки, создают следующие условия САБ для выполнения возложенных на нее задач по обеспечению авиационной безопасности:".
2. Комитету гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
М. Карабаев

"Авиациялық қауіпсіздік қызметі туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 321 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 47 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 25 қаңтарда № 31768 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Авиациялық қауіпсіздік қызметі туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 321 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11603 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Авиациялық қауіпсіздік қызметі туралы үлгілік ережесінде:
14-тармақтың 1-абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Әуежайдың және тұрақты әуе тасымалын орындайтын авиакомпания АҚҚ-ның өзіне авиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша жүктелген міндеттерді орындауы үшін мынадай жағдайлар жасайды:".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
М. Карабаев