О внесении дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 апреля 2020 года № 69 "Об утверждении Описания идентификационных карт, правил их выдачи и использования"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 11 апреля 2023 года № 78. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 апреля 2023 года № 32296
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 апреля 2020 года № 69 "Об утверждении Описания идентификационных карт, правил их выдачи и использования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 142081) следующее дополнение:
в Описании идентификационных карт, правил их выдачи и использования, утвержденные указанным приказом:
дополнить пунктом 3-1 в следующей редакции:
"3-1. Идентификационная карта, представленная посредством сервиса цифровых документов равнозначна документу, выданному государственным органом.".
2. Департаменту трансформации и цифровизации Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
Д. Жазыкбаев

"Сәйкестендіру карталарының сипаттамасын, оларды беру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағаның 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 69 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 11 сәуірдегі № 78 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 13 сәуірде № 32296 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сәйкестендіру карталарының сипаттамасын, оларды беру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 69 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 142081 болып тіркелген) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәйкестендіру карталарының сипаттамасын, оларды беру және пайдалану қағидаларында:
мынадай редакциядағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Цифрлық құжаттар сервисі арқылы ұсынылған сәйкестендіру картасы мемлекеттік орган берген құжатқа тең.".
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Трансформация және цифрландыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасы
Д. Жазыкбаев