О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 июля 2018 года № 1140 "Об утверждении Правил применения поощрений государственных служащих Министерства юстиции Республики Казахстан"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 18 мая 2023 года № 315. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 мая 2023 года № 32535
ПРИКAЗЫВAЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 23 июля 2018 года № 1140 "Об утверждении Правил применения поощрений государственных служащих Министерства юстиции Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17246) следующее изменение:
в Правилах применения поощрений государственных служащих Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. К государственным служащим Министерства и его территориальных органов применяются следующие поощрения:
1) единовременное денежное вознаграждение;
2) объявление благодарности;
3) награждение ценным подарком;
4) награждение грамотой;
5) присвоение почетного звания;
6) иные формы поощрения, в том числе награждение ведомственными наградами.
За одно и то же отличие государственному служащему может быть применена только одна из форм поощрений, указанных в настоящем пункте, и только один раз с указанием конкретных заслуг.".
2. Департаменту по управлению персоналом Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование;
2) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
А. Ескараев

"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мемлекеттік қызметшілеріне көтермелеулерді қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 23 шілдедегі № 1140 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 315 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 19 мамырда № 32535 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мемлекеттік қызметшілеріне көтермелеулерді қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 23 шілдедегі № 1140 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17246 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мемлекеттік қызметшілеріне көтермелеулерді қолдану қағидаларында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Министрліктің және оның аумақтық органдарының мемлекеттік қызметшілеріне мынадай көтермелеулер қолданылуы мүмкін:
1) біржолғы ақшалай сыйақы беру;
2) алғыс жариялау;
3) бағалы сыйлықпен марапаттау;
4) грамотамен марапаттау;
5) құрметті атақ беру;
6) көтермелеудің өзге де нысандары, оның ішінде ведомстволық наградалармен марапаттау.
Бір рет ерекшеленгені үшін мемлекеттік қызметшіге осы тармақта көрсетілген көтермелеу нысандарының біреуі ғана және нақты сіңірген еңбегі көрсетіле отырып, бір рет қана қолданылуы мүмкін.".
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Персоналды басқару департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі
А. Ескараев