О призыве военнообязанных на воинские сборы в 2023 году
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 13 июня 2023 года № 518/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2023 года № 32790
В соответствии с подпунктом 1) статьи 33 Закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В 2023 году призвать 150 военнообязанных для прохождения воинских сборов в департаментах Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской и Туркестанской областям сроком на 30 календарных дней.
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан - Директора Пограничной службы генерал-майора Алдажұманова Ерлана Ерғалиұлы.
4. С настоящим приказом ознакомить сотрудников, военнослужащих и работников органов национальной безопасности Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Е. Сагимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство обороны
Республики Казахстан

2023 жылы әскери міндеттілерді әскери жиындарға шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2023 жылғы 13 маусымдағы № 518/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 14 маусымда № 32790 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 33-бабының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. 2023 жылы Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Алматы және Түркістан облыстары бойынша департаменттерінде әскери жиындардан өту үшін 150 әскери міндетті күнтізбелік 30 күн мерзімге шақырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметінің директоры генерал-майор Ерлан Ерғалиұлы Алдажұмановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрықпен Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының қызметкерлері, әскери қызметшілері және жұмыскерлері таныстырылсын.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитетінің Төрағасы
Е. Сагимбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлігі