О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 июня 2016 года № 273 "Об утверждении норм труда финансовых работников Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 10 июля 2023 года № 678. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2023 года № 33084
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 июня 2016 года № 273 "Об утверждении норм труда финансовых работников Вооруженных Сил Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13873) следующее изменение:
преамбулу приказа изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 101 Трудового кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:";
Нормы труда финансовых работников Вооруженных Сил Республики Казахстан, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту экономики и финансов Министерства обороны Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан после его первого официального опубликования;
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий подпунктов 1) и 2) настоящего пункта в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации.

"Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері қаржы жұмыскерлерінің еңбек нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 273 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2023 жылғы 10 шiлдедегi № 678 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 15 шiлдеде № 33084 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері қаржы жұмыскерлерінің еңбек нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 273 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13873 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі 101-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері қаржы жұмыскерлерінің еңбек нормалары осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Экономика және қаржы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты алғашқы ресми жарияланғанынан кейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларының орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра обороны Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до заинтересованных должностных лиц и структурных подразделений.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
Р. Жаксылыков
Приложение к приказу
Министр обороны
Республики Казахстан
от 10 июля 2023 года № 678
Утверждены приказом
Министра обороны
Республики Казахстан
от "3" июня 2016 года № 273
Нормы труда финансовых работников Вооруженных Сил Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық мүдделі лауазымды адамдарға және құрылымдық бөлімшелерге жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
Р. Жаксылыков
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
2023 жылғы 10 шілдедегі
№ 678 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2023 жылғы "3" маусымдағы
№ 273 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері қаржы жұмыскерлерінің еңбек нормасы