О внесении дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 1 августа 2022 года № 314-НҚ "Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов промышленно-инновационной деятельности по продвижению отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, а также информационно-коммуникационных услуг на внешние рынки в рамках принятых международных обязательств, перечня отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, а также информационно-коммуникационных услуг, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению на внешние рынки"

"Қабылданған халықаралық міндеттемелер шеңберінде өңдеуші өнеркәсіптің отандық тауарлары мен көрсетілетін қызметтерін, сондай-ақ ақпараттық-коммуникациялық көрсетілетін қызметтерді сыртқы нарықтарға ілгерілету бойынша өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері шығындарының бір бөлігін өтеу қағидаларын, өңдеуші өнеркәсіптің отандық тауарлары мен көрсетілетін қызметтерінің, сондай-ақ оларды сыртқы нарықтарға ілгерілету бойынша шығындары ішінара өтелетін ақпараттық-коммуникациялық көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 1 тамыздағы № 314-НҚ бұйрығына толықтырулар енгізу туралы

Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 297-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 августа 2023 года № 33208
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 1 августа 2022 года № 314-НҚ "Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов промышленно-инновационной деятельности по продвижению отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, а также информационно-коммуникационных услуг на внешние рынки в рамках принятых международных обязательств, перечня отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, а также информационно-коммуникационных услуг, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению на внешние рынки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28994) следующие дополнения:
Перечень отечественных товаров и услуг обрабатывающей промышленности, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению на внешние рынки, утвержденный указанным приказом:

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Сауда және интеграция министрінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 297-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 1 тамызда № 33208 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қабылданған халықаралық міндеттемелер шеңберінде өңдеуші өнеркәсіптің отандық тауарлары мен көрсетілетін қызметтерін, сондай-ақ ақпараттық-коммуникациялық көрсетілетін қызметтерді сыртқы нарықтарға ілгерілету бойынша өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері шығындарының бір бөлігін өтеу қағидаларын, өңдеуші өнеркәсіптің отандық тауарлары мен көрсетілетін қызметтерінің, сондай-ақ оларды сыртқы нарықтарға ілгерілету бойынша шығындары ішінара өтелетін ақпараттық-коммуникациялық көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 1 тамыздағы № 314-НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28994 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сыртқы нарықтарға ілгерілету бойынша шығындары ішінара өтелетін өңдеуші өнеркәсіптің отандық тауарлары мен көрсетілетін қызметтерінің тізбесі:

дополнить строками, порядковые номера 4950, 4951, 4952, 4953 и 4954 следующего содержания:
"
4950
140190
Прочие материалы растительного происхождения, используемые главным образом для плетения (ситник,ива,рафия,очищенная,отбеленная или окрашенная солома зерновых и липовая кора), кроме ротанга и бамбука
Нижний
4951
140490
Материалы растительного происхождения прочие, в другом месте не поименованные и не включенные
Нижний
4952

мынадай мазмұндағы реттік нөмерлері 4950, 4951, 4952, 4953 және 4954 жолдарымен толықтырылсын:
"
4950
140190
Ротанг пен бамбуктен басқа, негізінен өрім үшін пайдаланылатын өсімдік тектес өзге де материалдар (елекшөп, тал, рафия, тазартылған, ағартылған немесе боятылған дәнді қамыс және жөкенің қабығы)
Төменгі
4951
140490
Басқа жерде аталмаған және енгізілмеген өсімдік тектес өзге де материалдар
Төменгі
4952

250300
Сера гранулированная
Нижний
4953
271019
Прочие дистилляты и продукты
Нижний
4954
271311
Кокс нефтяной некальцинированный
Нижний
".
2. Департаменту продвижения экспорта Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.

250300
Түйіршіктелген күкірт
Төменгі
4953
271019
Өзге де дистилляттар мен өнімдер
Төменгі
4954
271311
Кальцийленбеген мұнай коксы
Төменгі
".
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Экспортты ілгерілету департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра -
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
С. Жумангарин
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите и
развитию конкуренции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Сауда және интеграция министрі
С. Жумангарин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі