Об определении типовых функций регионального координационного совета
Приказ Министра промышленности и строительства Республики Казахстан от 12 декабря 2023 года № 127. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 декабря 2023 года № 33770
В соответствии с подпунктом 227) пункта 15 Положения о Министерстве промышленности и строительства Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2023 года № 864 "Некоторые вопросы Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить следующие типовые функции регионального координационного совета:
1) принимает решение о допуске либо отклонении потенциального участника в индустриальную зону;
2) согласовывает решение об определении проекта инвестиционным для предоставления земельного участка из государственной собственности;
3) согласовывает решение о создании малой индустриальной зоны;
4) осуществляет иные функции, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
2. Департаменту развития промышленной инфраструктуры и внутристрановой ценности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра промышленности и строительства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр промышленности и строительства
Республики Казахстан
К. Шарлапаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан

Өңірлік үйлестіру кеңесінің үлгілік функцияларын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 127 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 13 желтоқсанда № 33770 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 864 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі туралы ереженің 15-тармағының 227) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Өңірлік үйлестіру кеңесінің мынадай үлгілік функциялары айқындалсын:
1) әлеуетті қатысушыны индустриялық аймаққа жіберу не қабылдамау туралы шешім қабылдайды;
2) мемлекеттік меншіктен жер учаскесін беру үшін жобаны инвестициялық деп айқындау туралы шешімді келіседі;
3) шағын индустриялық аймақты құру туралы шешімді келіседі;
4) Қазақстан Республикасының заңнамасына қайшы келмейтін өзге де функцияларды жүзеге асырады.
2. Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Өнеркәсіптік инфрақұрылымды және елішілік құндылықты дамыту департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Өнеркәсіп және құрылыс министрі
К. Шарлапаев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі