О внесении изменения в приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 17 сентября 2020 года № 339/НҚ "Об определении приоритетных направлений предоставления инновационных грантов"
Приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 декабря 2023 года № 683/НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2023 года № 33840
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 17 сентября 2020 года № 339/НҚ "Об определении приоритетных направлений предоставления инновационных грантов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21265) следующее изменение:
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития инноваций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Б. Мусин
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство транспорта
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство промышленности
и строительства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство водных ресуров
и ирригации
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство экологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр цифрового развития,
инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
от 28 декабря 2023 года № 683/НҚ
Приоритетные направления предоставления инновационных грантов

"Инновациялық гранттар берудің басым бағыттарын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2020 жылғы 17 қыркүйектегі № 339/НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 683/НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 29 желтоқсанда № 33840 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Инновациялық гранттар берудің басым бағыттарын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2020 жылғы 17 қыркүйектегі № 339/НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21265 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің инновацияларды дамыту департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Б. Мусин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Көлік министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Су ресурстары және ирригация
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи
ресурстар министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрлігі
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрі
2023 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 683/НҚ бұйрығына
қосымша
Инновациялық гранттар берудің басым бағыттары

1. Высокопроизводительные технологии, применяемые в отраслях экономики и жизнедеятельности общества:
1) информационно-коммуникационные технологии, включая элементы Индустрии 4.0;
2) новые материалы, аддитивные технологии, нанотехнологии;
3) биотехнологии, новые технологии в медицине и здравоохранении;
4) новые технологии в обрабатывающей промышленности;
5) космические технологии;
6) экологически чистые технологии, энергоэффективность, энергосбережение и альтернативная энергетика;
7) новые финансовые технологии;
8) электронная промышленность;
9) робототехника;
10) социальные инновации.

1. Экономика және қоғам тіршілігі салаларында қолданылатын жоғары өнімді технологиялар:
1) индустрия элементтерін қоса алғанда, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар 4.0;
2) жаңа материалдар, аддитивті технологиялар, нанотехнологиялар;
3) биотехнология, медицина мен денсаулық сақтаудағы жаңа технологиялар;
4) өңдеу өнеркәсібіндегі жаңа технологиялар;
5) ғарыштық технологиялар;
6) экологиялық таза технологиялар, энергия тиімділігі, энергия үнемдеу және баламалы энергетика;
7) жаңа қаржылық технологиялар;
8) электрондық өнеркәсіп;
9) робототехника;
10) әлеуметтік инновациялар.