О внесении изменения в решение маслихата города Астаны от 17 марта 2017 года № 115/17-VI "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью города Астаны"
Решение маслихата города Астаны от 3 октября 2023 года № 85/10-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 5 октября 2023 года № 1353-01
Маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Астаны от 17 марта 2017 года № 115/17-VI "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1098) следующее изменение:
преамбулу вышеуказанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, статьей 16 Закона Республики Казахстан "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", маслихат города Астаны РЕШИЛ:"
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата города Астаны Е. Каналимов

"Астана қаласының мүгедектігі бар балалар қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өндіріп алу тәртібі мен мөлшері туралы" Астана қаласы мәслихатының 2017 жылғы 17 наурыздағы № 115/17-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Астана қаласы мәслихатының 2023 жылғы 3 қазандағы № 85/10-VIII шешімі. Астана қаласының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 қазанда № 1353-01 болып тіркелді
Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Астана қаласының мүгедектігі бар балалар қатарындағы мүмкіндігі шектеулі балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өндіріп алу тәртібі мен мөлшері туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 17 наурыздағы № 115/17-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1098 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған шешімінің преамбуласы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексіне, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласы
мәслихатының төрағасы
Е. Каналимов