О переименовании некоторых населенных пунктов и Новоникольского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области
Совместное постановление акимата Акмолинской области от 1 июля 2023 года № А-7/266 и решение Акмолинского областного маслихата от 1 июля 2023 года № 8С-3-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2023 года № 8597-03
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года, совместного постановления акимата Сандыктауского района от 14 сентября 2022 года № А-9/247 и решения Сандыктауского районного маслихата от 14 сентября 2022 года № 23/3 "О внесении предложения в областной маслихат и областной акимат Акмолинской области о переименовании некоторых населенных пунктов и Новоникольского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области" и с учетом мнения населения сел Веселое, Мысок и Новоникольского сельского округа Сандыктауского района, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые села Сандыктауского района Акмолинской области:
село Веселое Веселовского сельского округа в село Байдалы;
село Мысок Новоникольского сельского округа в село Маралды.
2. Переименовать Новоникольский сельский округ Сандыктауского района Акмолинской области в сельский округ Ақсораң.
3. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Председатель Акмолинского областного маслихата Б.Жусупов

Ақмола облысы Сандықтау ауданының кейбір елді мекендері мен Новоникольск ауылдық округін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № А-7/266 және Ақмола облысы мәслихатының 2023 жылғы 1 шілдедегі № 8С-3-12 бірлескен қаулысы мен шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 шілдедегі № 8597-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 4)-тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы, "Ақмола облысы Сандықтау ауданының кейбір елді мекендер мен Новоникольск ауылдық округінің атауларын өзгерту туралы Ақмола облысының мәслихатына және облыстық әкімдігіне ұсынысты енгізу туралы" Сандықтау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № А-9/247 бірлескен қаулысы мен Сандықтау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 23/3 шешімінің негізінде және Сандықтау ауданының Веселое, Мысок ауылдары және Новоникольск ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Сандықтау ауданының кейбір ауылдары:
Веселов ауылдық округінің Веселое ауылы Байдалы ауылына;
Новоникольск ауылдық округінің Мысок ауылы Маралды ауылына қайта аталсын.
2. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Новоникольск ауылдық округі Ақсораң ауылдық округіне қайта аталсын.
3. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облыстық мәслихатының төрағасы Б.Жусупов