О переименовании улиц села Константиновка Константиновского сельского округа Аршалынского района
Решение акима Константиновского сельского округа Аршалынского района Акмолинской области от 17 марта 2023 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 марта 2023 года № 8523-03
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года и с учетом мнения населения, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Константиновка Константиновского сельского округа Аршалынского района:
улицу Набережная на улицу Достық;
улицу Заречная на улицу Наурыз;
улицу Школьная на улицу Абай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Константиновского сельского округа К.Шедербеков

Аршалы ауданы Константинов ауылдық округінің Константинов ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы Константинов ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 наурыздағы № 03 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 17 наурызда № 8523-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Аршалы ауданы Константинов ауылдық округінің Константинов ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Набережная көшесі Достық көшесіне;
Заречная көшесі Наурыз көшесіне;
Школьная көшесі Абай көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Константинов ауылдық округінің әкімі К.Шедербеков