О внесении изменений в постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 27 августа 2018 года № а-8/291 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района"
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 28 апреля 2023 года № а-4/111. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 мая 2023 года № 8554-03
Акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 27 августа 2018 года № а-8/291 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6789) следующие изменения:
приложение 1 указанного постановления исключить.
приложения 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Ерейментауского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ерейментауского района А. Альжанов
Приложение 1 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 2 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Торгай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 2 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 3 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Тайбай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 3 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 4 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Бестогай отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 4 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 5 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Ажы отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 5 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 6 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Уленты отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 6 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 7 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Куншалган отдела образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района
Приложение 7 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 28 апреля
2023 года № а-4/111
Приложение 8 к постановлению
акимата Ерейментауского
района от 27 августа
2018 года № а-8/291
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района

Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № а-8/291 "Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 28 сәуірдегі № а-4/111 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 мамырда № 8554-03 болып тіркелді
Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № а-8/291 "Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6789 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының әкімі А. Альжанов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
1-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
2-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Торғай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
2-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
3-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Тайбай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
3-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
4-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Бестоғай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
4-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
5-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Ажы ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
5-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
6-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Өлеңті ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
6-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
7-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі Күншалған ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 28 сәуірдегі
№ а-4/111 қаулысына
7-қосымша
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 тамыздағы
№ а-8/291 қаулысына
8-қосымша
Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі

1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ерейментауского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является государственное учреждение "Отдел образования по Ерейментаускому району управления образования Акмолинской области".
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

1. Ерейментау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы "Ақмола облысы білім басқармасының Ерейментау ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.