Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Есильскому району на 2023 год
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 16 мая 2023 года № 8С-3/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 мая 2023 года № 8562-03
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Есильскому району на 2023 год – 20,23 тенге за один квадратный метр ежемесячно.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Есильского районного маслихата А. Адильбаева

2023 жылға арналған Есіл ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 мамырдағы № 8С-3/6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 мамырда № 8562-03 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3 бабының 1-тармағына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023 жылға арналған Есіл ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері – ай сайын бір шаршы метр үшін 20,23 теңге бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А. Адильбаева