О переименовании улиц и переулка села Костычево Костычевского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области
Решение акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области от 12 июня 2023 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 июня 2023 года № 8587-03
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Костычево Костычевского сельского округа и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы и переулок села Костычево Костычевского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области:
улицу Московская на улицу Абай;
улицу 50 лет Октября на улицу Еркін Әуелбеков;
улицу Целинная на улицу Бауыржан Момышұлы;
улицу Новая на улицу Ұлы дала;
улицу Молодежная на улицу Жастар;
улицу Хлебная на улицу Сауран;
улицу Мира на улицу Тәуелсіздік;
улицу Новостроечная на улицу Тұран;
улицу Комсомольская на улицу Достық;
переулок Торговый на переулок Ынтымақ.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костычевского сельского округа Г.Байдильдин

Ақмола облысы Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі Костычево ауылының көшелері мен тұйық көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Костычев ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 маусымдағы № 6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 маусымда № 8587-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Костычево ауылдық округі Костычево ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі Костычево ауылының көшелері мен тұйық көшесі қайта аталсын:
Московская көшесі Абай көшесіне;
50 лет Октября көшесі Еркін Әуелбеков көшесіне;
Целинная көшесі Бауыржан Момышұлы көшесіне;
Новая көшесі Ұлы дала көшесіне;
Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
Хлебная көшесі Сауран көшесіне;
Мир көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
Новостроечная көшесі Тұран көшесіне;
Комсомольская көшесі Достық көшесіне;
Торговый тұйық көшесі Ынтымақ тұйық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Костычево ауылдық округінің әкімі Г.Байдильдин