О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 6 февраля 2017 года № 10-83 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Зерендинском районе"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2023 года № 3-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 мая 2023 года № 8551-03. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 26 декабря 2023 года № 13-95
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 26.12.2023 № 13-95 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Зерендинском районе" от 6 февраля 2017 года № 10-83 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5756) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Зерендинского района, утвержденных указанным решением:
заголовок на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"Правила оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Зерендинском районе";
подпункт 2) пункта 7 изложить в новой редакции:
"2) День Независимости – 16 декабря:
жертвам политических репрессий, лицам, пострадавшим от политических репрессий, имеющим инвалидность или являющимся пенсионерами, реабилитированным в порядке, установленном Законом Республики Казахстан "О реабилитации жертв массовых политических репрессий", в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей;
лицам, подвергшимся репрессиям за участие в событиях 17-18 декабря 1986 года в Казахстане, за исключением лиц, осужденных за совершение умышленных убийств и посягательство на жизнь работника милиции, народного дружинника в этих событиях, в отношении которых сохраняется действующий порядок пересмотра уголовных дел – 200 000 (двести тысяч) тенге;";
подпункт 4) пункта 7 изложить в новой редакции:
"4) День Республики – 25 октября:
лицам с инвалидностью 1, 2, 3 групп, детям с инвалидностью, пенсионерам с минимальной пенсией и ниже минимального размера пенсии, в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей;";

Зеренді аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 ақпандағы № 10-83 "Зеренді ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 3-17 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 мамырда № 8551-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 13-95 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 26.12.2023 № 13-95 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихатының "Зеренді ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 6 ақпандағы № 10-83 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5756 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Зеренді ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларында:
орыс тіліндегі тақырыбы жана редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
7-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) 16 желтоқсан - Тәуелсіздік күні:
саяси қуғын-сүргіндер құрбандарына, саяси қуғын-сүргіндерген зардап шеккен, мүгедектігі бар немесе зейнеткер болып табылатын, "Жаппай саяси қуғын-сүргіндер құрбандарын ақтау туралы" Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген тәртіппен ақталған адамдарға 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
Қазақстандағы 1986 жылғы 17-18 желтоқсан оқиғаларына қатысқаны үшін қуғын-сүргінге ұшыраған адамдарға, осы оқиғаларда қасақана кісі өлтіргені және милиция қызметкерінің, халық жасақшысының өміріне қастандық жасағаны үшін сотталған, өздеріне қатысты қылмыстық істерді қайта қараудың қолданылып жүрген тәртібі сақталатын адамдарды қоспағанда – 200 000 (екі жүз мың) теңге;";
7-тармақтың 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4) 25 қазан - Республика күні:
1, 2, 3 топтардағы мүгедектігі бар адамдарға, мүгедектігі бар балаларға, ең төмен және төмен зейнетақы мөлшерінен төмен алатын зейнеткерлерге 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";

в подпункте 1) пункта 8:
"цифру 50 заменить на цифру 289".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Зерендинского районного маслихата Р.Габдуллина

8-тармақтың 1) тармақшасында:
"50 саны 289 санына ауыстырылсын".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зеренді аудандық мәслихатының төрағасы Р.Габдуллина