О переименовании составных частей города Щучинска
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 21 июля 2023 года № а-7/275 и решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21 июля 2023 года № 8С-6/3
В соответствии с пунктом 2 статьи 33 и с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2023 года, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части города Щучинска:
1) микрорайон Заречный 1 линия на улицу Абай;
2) улицу Октябрьская на улицу Еркін Әуелбеков;
3) улицу Коммунистическая на улицу Рақымжан Қошқарбаев;
4) улицу Трудовая на улицу Талғат Бигелдинов;
5) улицу С. Разина на улицу Балуан Шолақ;
6) улицу Пугачев на улицу Марфуға Бектемірова;
7) улицу Едомского на улицу Бауыржан Момышұлы;
8) улицу Абая Кунанбаева на улицу Қылшақты.
2. Настоящее совместное постановление акимата Бурабайского района и решение Бурабайского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Бурабайского района Б.Махметов
Председатель Бурабайского районного маслихата М.Нурпанова

Щучинск қаласының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 21 шілдедегі № а-7/275 қаулысы және Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 шілдедегі № 8С-6/3 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 2-тармағы мен 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Щучинск қаласының келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
1) Заречный 1 линия шағын ауданы Абай көшесіне;
2) Октябрьская көшесін Еркін Әуелбеков көшесіне;
3) Коммунистическая көшесін Рақымжан Қошқарбаев көшесіне;
4) Трудовая көшесін Талғат Бигелдинов көшесіне;
5) С. Разин көшесін Балуан Шолақ көшесіне;
6) Пугачев көшесін Марфуға Бектемірова көшесіне;
7) Едомский көшесін Бауыржан Момышұлы көшесіне;
8) Абай Құнанбаев көшесін Қылшақты көшесіне.
2. Осы бірлескен Бурабай ауданы әкімдігінің қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданы әкімінің міндетін атқарушы Б.Махметов
Бурабай аудандық мәслихатының төрағасы М.Нұрпанова