О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 2 февраля 2021 года № 7С-2/1 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бурабайском районе"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2023 года № 8С-2/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 мая 2023 года № 8563-03. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 20 июня 2024 года № 8С-17/13
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 20.06.2024 № 8С-17/13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бурабайском районе" от 2 февраля 2021 года № 7С-2/1 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8354) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Совокупный доход малообеспеченной семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом согласно Правил исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи, утвержденному приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 226 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20498).";
абзац 4 пункта 4 изложить в новой редакции:
"расходов на пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Жилищная помощь определяется как разница между суммой оплаты расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, потребление коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, и предельно допустимым уровнем расходов малообеспеченных семей (граждан) на эти цели, устанавливается в размере 10 % (десяти) процентов к совокупному доходу семьи (гражданина).

Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 2 ақпандағы № 7С-2/1 "Бурабай ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 8С-2/13 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 мамырда № 8563-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 маусымдағы № 8С-17/13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 20.06.2024 № 8С-17/13 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Бурабай ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 2 ақпандағы № 7С-2/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8354 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Аз қамтылған отбасының (азаматтың) жиынтық табысын уәкілетті орган Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 226 бұйрығымен бекітілген, Тұрғын үй көмегін алуға үмiткер отбасының (Қазақстан Республикасы азаматының) жиынтық табысын есептеу қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20498 тіркелген) сәйкес есептейді.";
4-тармақтың 4-абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілген тұрғынжайды және жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалға алған тұрғынжайды пайдаланғаны үшін шығыстарды төлеуге беріледі.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Тұрғын үй көмегі кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға, оның ішінде кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуге жұмсалатын шығыстарды, коммуналдық көрсетілетін қызметтерді және телекоммуникация желісіне қосылған телефон үшін абоненттік төлемақының өсуі бөлігінде көрсетілетін байланыс қызметтерін тұтынуға, мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілген тұрғынжайды және жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалға алған тұрғынжайды пайдаланғаны үшін шығыстарды төлеуге арналған шығыстарға ақы төлеу сомасы мен отбасының (азаматтардың) осы мақсаттарға жұмсайтын шығыстарының жергiлiктi өкiлдi орган белгiлеген шектi жол берiлетiн деңгейiнiң арасындағы айырма ретiнде айқындалады, отбасының (азаматтың) жиынтық табысына 10% (пайыз) мөлшерінде белгіленеді.

За норму площади жилья, обеспечиваемую компенсационными мерами принимается 18 (восемнадцать) квадратных метров на человека. Для одиноко проживающих граждан за норму площади жилья, обеспечиваемую компенсационными мерами принимается 30 (тридцать) квадратных метров.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бурабайского районного маслихата М. Нурпанова

Өтемақы шараларымен қамтамасыз етілетін тұрғын үй алаңының нормасы адамға 18 (он сегіз) шаршы метр қабылданады. Жалғыз тұратын азаматтар үшін, өтемақы шараларымен қамтамасыз етілетін тұрғын үй алаңының нормасы 30 (отыз) шаршы метр болып қабылданады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай аудандық мәслихаттың төрайымы М. Нурпанова