Об утверждении перечня приоритетных культур и норм субсидий на 2023 год
Постановление акимата Актюбинской области от 15 декабря 2023 года № 355. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 декабря 2023 года № 8463. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20209) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень приоритетных культур и нормы субсидий на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 15 декабря 2023 года № 355
Перечень приоритетных культур и нормы субсидий на 2023 год
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Норма субсидий на 1 тонну, тенге
1
Подсолнечник
15 000,0
2
Сафлор
15 000,0

2023 жылға арналған басым дақылдар тiзбесін және субсидия нормаларын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 355 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 желтоқсанда № 8463 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 тіркелген) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2023 жылға арналған басым дақылдар тізбесі және субсидиялар нормалары бекітілсін.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2023 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 355 қаулысына қосымша
2023 жылға арналған басым дақылдар тізбесі және субсидиялар нормалары
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
1 тоннаға арналған субсидия нормасы, теңге
1
Күнбағыс
15 000,0
2
Мақсары
15 000,0